У прокурора возникли вопросы к соцзащите после гибели ребенка в Хабаровске
Мать погибшей девочки была на учете в полиции.
Правопорядок

После гибели ребенка прокурор Индустриального района Хабаровска потребовал проверить работу органов соцзащиты и ведомств по профилактике безнадзорности. Оказалось, что правоохранители все-таки знали о проблемах в семье трехлетней Олеси – ее мама состояла на учете, сообщает портал «Губерния».   

Напомним, в понедельник вечером тело девочки со следами насильственной смерти нашли во дворе дома № 14 на Краснореченской улице. Подозреваемыми стали мать ребенка и ее сожитель.

Во вторник в прокуратуре Индустриального района прошло межведомственное совещание.

«У прокурора района возникли вопросы не только к работникам соцзащиты, но и к участковым, офицерам ПДН, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав по Индустриальному району. После совещания прокурор назначил надзорную проверку», – сообщила заместитель прокурора района Екатерина Ермакова.

На совещании выяснилось, что мать погибшей девочки состоит на учете в отделе ПДН.

«Да, в полиции семья считалась неблагополучной, но не из-за того, что члены семьи страдали алкоголизмом или наркоманией, а потому, что на ребенка постоянно не хватало денег. Сообщений о том, что ребенка били, в отдел ПДН не поступало», – добавила собеседница.

Также сотрудники прокуратуры проверят деятельность органов образования, опеки и попечительства. Результаты проверок прокурор Индустриального района Олег Аристархов будет контролировать лично.

Наверх