В ночь с 14 на 15 декабря в микрорайоне Красная Речка произошло ДТП, в результате которого получили травмы три человека, сообщает портал «Губерния».
У водителя «Тойоты Короллы Левин» тупая травма грудной клетки, перелом бедра и пневмоторакс, пациент находится в травматологическом отделении второй краевой больницы. У пассажирки в больнице диагностировали ушибы головы и шеи, лечиться она будет амбулаторно. Третьего пострадавшего также отпустили из стационара – у него ушиб поясницы.
Полицейским, приехавшим оформлять происшествие, было сложно моделировать столкновение. В «Левине» ехал отец водителя, однако ценными его показания не назовешь: незадолго до аварии молодой человек забрал его из ресторана.
Мужчина говорил, что они ехали со стороны центральной части города и, проехав рынок, собирались свернуть налево, в Отрадный переулок. «Ниссан Лаурель», который врезался в левый борт «Левина», нагонял его на большой скорости.
Виновником ДТП автоинспекторы считают шофера «Ниссана». Автолюбителя с трехлетним стажем они обвинили в несоблюдении безопасной дистанции до ехавшей впереди машины – когда водитель «Тойоты» приступил к маневру, виновнику ДТП не хватило места для эффективного торможения. Из-за наличия пострадавших материалы столкновения будет разбирать дознаватель.