Трамвайное депо № 2 в Хабаровске могут закрыть
По словам работников предприятия, руководство также планирует ликвидировать шестой маршрут.
Общество

Трамвайное депо № 2 в Хабаровске в скором времени собираются закрыть. Об этом корреспондентам «Губернии» сообщили сотрудники депо.

«Официально депо-2 полностью закрывают, оставляют только один цех. Нас всех переводят в депо-1, – рассказала сотрудник депо № 2 МУП «Трамвайно-троллейбусное управление», которая пожелала остаться неизвестной. – Я живу в Краснофлотском районе, и для того, чтобы добраться на работу в первое депо в утреннюю смену, мне нужно будет встать в три часа утра. О сокращении не говорят, однако создают такие условия труда, чтобы мы сами писали заявления на увольнение».

Сотрудник депо добавила, что сегодня на предприятии начали распиливать вагоны, а 1 августа в районе депо № 2 начнут разбирать пути.

Также появилась информация о том, что шестой трамвайный маршрут, который следует от остановки «Лазо» до 19-й школы, планируют закрыть.

Начальник трамвайно-троллейбусного управления Николай Илющенко ситуацию пока не комментирует.

Согласно информации сотрудников, сейчас в депо № 2 работает 70 водителей, 50 кондукторов и еще около 50 человек в службе эксплуатации.

Наверх