В Хабаровске состоялся чемпионат Дальневосточного федерального округа по дартсу. Он объединил спортсменов из Хабаровского и Приморского краев, Амурской области и Республики Саха (Якутия), сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу ГОЧС и ПБ.
В номинации «501» со списыванием до нуля в личном зачете победили Дина Буракова из села Пивань и Вячеслав Толкачев из Амурска. В парном состязании среди мужчин лучшими стали хабаровчанин Александр Жалимов и Юрий Ильенко из Амурска, среди женщин – Елизавета Пивнюк и Елена Запорощенко, которые представляли краевую столицу.
В командных соревнованиях также победили спортсмены из Хабаровского края. У женщин золото завоевали Дарья Пивнюк, Ольга Подольская, Дина Буракова и Анна Никулина из села Пивань, у мужчин – Александр Жалимов, Юрий Ильенко, Вячеслав Толкачев и Алексей Якубенко.