Муниципальных матросы-спасатели, которые дежурят на хабаровском пляже «Дельфин», пришли на помощь двум утопающим.
«ЧП произошло в 20:15, когда смена была окончена и ребята уже собирались расходиться по домам. В этот момент находящийся в реке 30-летний мужчина начал тонуть и звать на помощь. Наши специалисты оперативно отреагировали и спасли гражданина», – рассказал начальник отдела МКУ «Центр проведения спасательных работ» Алексей Шабловский.
Подплывая к берегу, спасатели заметили еще одного утопающего – 21-летнего мужчину. Его успели затащить в лодку. Позже молодому человеку потребовалась госпитализация, а вот первый спасенный от медицинской помощи отказался, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на «Хабаровские вести».