До 9 мая осталось
00 00 00
дней часов минут
Схема автомобильного движения изменилась сегодня в Хабаровске
Часть дороги в Трубном переулке стала односторонней, на Юности же появились встречные потоки.
Все происшествия

Сегодня в Хабаровске изменилась схема автомобильного движения на некоторых трассах, сообщает портал «Губерния». 

С 1 июня часть Трубного переулка стала дорогой с односторонним движением. От Волочаевской к Пионерской теперь можно ехать свободно, в обратном направлении – нет. Границей стал пешеходный переход у школы. По задумке властей, такая схема движения должна будет облегчить выезд с улицы Лейтенанта Орлова на Волочаевскую – вечерами здесь возникает колоссальная пробка.

Быть предельно внимательными шоферам теперь нужно и на улице Юности. Здесь картина обратная: дорога с односторонним движением превратилась в двухполосную со встречным потоком. Местные жители, привыкшие заезжать во дворы без помех, теперь в полной мере оценят трудности левого поворота.

Что касается улицы Калараша, то ее разметили в три ряда, один из которых отвели под новое встречное движение. 

Сотрудники ДПС первое время не будут штрафовать невнимательных водителей в этих местах, однако если здесь случится авария, то скидок не последует.

Наверх
На нашем сайте используются cookie-файлы, в том числе сервисов веб-аналитики Яндекс.Метрика. Нажимая кнопку «Принять», вы соглашаетесь на обработку персональных данных при помощи cookie-файлов. Подробнее об обработке персональных данных вы можете узнать в Политике обработки персональных данных.