В селе Ильинка в ночь на воскресенье сгорел дом, в котором жили супруги-пенсионеры и две их младшие дочери, сообщает портал «Губерния».
Дым почувствовала одна из девушек. Все четверо жильцов выбрались на улицу еще до приезда пожарных расчетов.
Во время пожара в доме погибла собака породы далматин. Личные вещи и документы хозяев сгорели.
В присутствии пожарных огонь добрался до газового баллона. Взрыва не случилось. Два расчета делали все, что было в их силах, пока в цистернах не закончилась вода. Затем пожарные запросили дополнительные силы и уехали на заправку, которая располагалась на соседней улице. Из-за низкого давления в гидранте баки наполнялись медленно. Когда спасатели вернулись к дому, оказалось, что огонь распространился уже на все здание.
Дом, на строительство которого у хозяев ушло 10 лет жизни, спасти не удалось. Ремонт супруги закончили всего два года назад. На какое-то время родителей и сестер приютят старшие дети, однако денег на строительство нового дома у семьи нет. Причиной пожара погорельцы считают печь: огонь появился именно в той части здания.