До 9 мая осталось
00 00 00
дней часов минут
Сбитая у автовокзала хабаровчанка попала в реанимацию
Женщина шла через дорогу на красный свет.
Все происшествия

В среду вечером возле автовокзала 31-летний водитель иномарки сбил хабаровчанку 1960 года рождения, которая шла через дорогу по «зебре» на красный сигнал светофора, сообщает портал «Губерния». 

«Хонда» двигалась в сторону улицы Серышева, машин впереди не было. Увидев издалека, что светофор переключился на зеленый свет, водитель не снижал скорости. Женщина к моменту столкновения дошла почти до середины дороги.

Первым пешехода увидел отец автолюбителя, находившийся на переднем пассажирском сиденье. Он успел жестом указать сыну на опасность. Шофер тут же увел машину вправо. Это спасло женщину от еще более тяжелых увечий.

Инспекторы предположили, что пешеход вышла на дорогу, когда ей горел зеленый, но не успела закончить переход – трасса здесь широкая. В распоряжении полицейских есть запись происшествия, которую сделал видеорегистратор очевидца.

Пострадавшая попала в реанимационное отделение второй краевой больницы с переломами бедра, таза и плеча.

Наверх
На нашем сайте используются cookie-файлы, в том числе сервисов веб-аналитики Яндекс.Метрика. Нажимая кнопку «Принять», вы соглашаетесь на обработку персональных данных при помощи cookie-файлов. Подробнее об обработке персональных данных вы можете узнать в Политике обработки персональных данных.