В Хабаровске начали принимать документы от молодых семей, которые хотят улучшить свои жилищные условия с помощью господдержки. Всего в этом году на такие цели в региональном бюджете зарезервировали 167,5 млн рублей, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу краевого правительства.
Помощь могут предоставить семьям, признанным нуждающимися в улучшении жилищных условий. При этом муж и жена должны быть не старше 35 лет.
Средства по сертификату можно использовать на покупку строящегося жилья (квартира или дом) или готовой квартиры у застройщика. Субсидия на семью из трех человек составляет 1,6 млн рублей. Использовать средства государственной поддержки можно только на территории того муниципалитета, в котором семья признана нуждающейся в улучшении жилищных условий.
В этом году краевые бюджетные средства распределят среди трех муниципалитетов: Хабаровск, Комсомольск-на-Амуре и Хабаровский район.
«В феврале текущего года на портале «Голос 27» проходило голосование, целью которого было распределение средств бюджета. Среди молодых семей Хабаровска будет распределена государственная поддержка в объеме 86,7 млн рублей, Комсомольска-на-Амуре – 60,7 млн рублей, Хабаровского района – 20,1 млн рублей», – рассказали в пресс-службе краевого правительства.
В Комсомольске-на-Амуре прием документов стартовал две недели назад и будет осуществляться до 25 марта по адресу: улица Комсомольская, 34/2. Вся информация по телефону: (4217) 52-29-89.
В Хабаровске прием заявлений продлится до 28 апреля этого года. Документы принимаются по предварительной записи по адресу: Хабаровск, улица Запарина, 76, кабинет № 531 по средам с 9:00 до 13:00, а также по субботам с 20 марта по 24 апреля. Записаться на прием можно до 23 апреля по будням с 9:00 до 18:00 (перерыв с 13:00 до 14:00) по телефонам: (4212) 32-52-46, 30-44-52.
В Хабаровском районе прием документов начнется в апреле. Время, место и контактные телефоны разместят на сайте регионального министерства строительства.