В 20:00 в Хабаровском крае закрылись избирательные участки. В выборах депутатов в Государственную думу РФ приняли участие более 300 тысяч жителей региона, или 32,85%, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на информацию крайизбиркома.
По состоянию на 18:00 в Хабаровском одномандатном избирательном округе проголосовали 173142 человека, в Комсомольском одномандатном избирательном округе – 159539 человек. Более 58 тысяч избирателей проголосовали в Комсомольске-на-Амуре, еще 134579 человек отдали свои голоса за того или иного кандидата на избирательных участках в Хабаровске. Точные данные о явке избирком обнародует в понедельник.
Напомним, ранним утром по случаю начала единого дня голосования над центральными улицами Хабаровска пролетел вертолет с триколором. Избирательные участки открылись в 8:00. В числе первых проголосовали губернатор края, спикер региональной Закдумы и мэр Хабаровска.
Данные о явке избирателей по состоянию на 18:00