До 9 мая осталось
00 00 00
дней часов минут
Около 50 новых камер наблюдения появится на перекрестках Хабаровска
На закупку и установку оборудования выделено 54 млн рублей.
Общество

До конца сентября на 12 перекрестках города будут установлены видеокамеры, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на «Хабаровские вести».

Новые камеры появятся, в частности, на улицах Ленина, Муравьева-Амурского, Запарина, Шевчука, Большой и на Уссурийском бульваре. Оборудование каждого перекрестка системой видеонаблюдения обойдется примерно 4,5 млн рублей.

«Почти вся техника пришла, она собирается, и мы готовы приступить к установке. Сегодня в Хабаровске уже 29 перекрестков улиц оборудованы 111 камерами. Они подключены к центру управления и нужны для наблюдения за транспортной ситуацией в городе. Если оператор видит, что появляются затруднения, он может в ручном режиме переключить светофор и разгрузить участок», – рассказал ведущий инженер сектора диспетчерской службы МУП «Научно-производственный центр организации дорожного движения» Андрей Карелин.

Камеры
помогают в спорных ситуациях при ДТП. Любой гражданин может обратиться в центр
организации дорожного движения (улица Воронежская, 1а) и получить видеозапись с
места события

Наверх

buy windows 11 pro test ediyorum