В Хабаровске состоялось заседание комитета по городскому хозяйству гордумы. Начальник управления по делам ГО и ЧС администрации Хабаровска Андрей Акимов рассказал, что количество ЧС в городе снизилось на 94% по сравнению с показателем прошлого года.
Так, в 2016 году в Хабаровске возникла всего одна чрезвычайная ситуация – пожар на кровле дома. В 2015 году было зарегистрировано 15 ЧС. Уменьшилось и количество пожаров. За девять месяцев 2016 года в жилом секторе случилось сто возгораний, погибли 13 человек. В 2015 году за аналогичный период произошло 390 пожаров, умер 21 хабаровчанин. Утонули за 2016 год девять человек, в том числе – один ребенок. В 2015 году в воде погибли восемь горожан.
Преимущественное улучшение показателей Андрей Акимов связывает с масштабной просветительской работой, которую провели специалисты управления.
Всего на реализацию программы «Защита населения и территории Хабаровска от ЧС» в 2016 году было выделено более 72 млн рублей. До декабря на эти цели потратили 64 млн рублей, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу администрации города.