До 9 мая осталось
00 00 00
дней часов минут
Мошенницу со стажем осудили в Хабаровске
Правопорядок

В Железнодорожном районном суде выслушала приговор 48-летняя безработная жительница Хабаровска, которую признали виновной в 14 эпизодах мошенничества. Женщина похитила более 8 млн рублей у знакомых, обещая им товары из Китая без накрутки, доход от продажи золотых украшений и другие выгодные сделки.

Как выяснили следователи, в 2015 году хабаровчанка получила от местного бизнесмена более миллиона рублей, пообещав ему купить партию стройматериалов в Поднебесной. Товара мужчина не дождался. Аферистка под разными предлогами переносила встречи, а деньги тратила в личных целях. Другой потерпевший лишился 1 млн 200 тысяч рублей: мошенница предложила ему выгодно продать золотые изделия за границей, а также заняла у него крупную сумму на развитие бизнеса, обещая вернуть деньги с ежемесячными процентами.

Суд приговорил обвиняемую к четырем годам и шести месяцам лишения свободы в колонии общего режима.

В 2011 году женщину уже привлекали к уголовной ответственности за мошенничество. Тогда она представлялась потерпевшим сотрудницей турфирмы и предлагала купить несуществующие заграничные путевки, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу УМВД по Хабаровскому краю.

Наверх
На нашем сайте используются cookie-файлы, в том числе сервисов веб-аналитики Яндекс.Метрика. Нажимая кнопку «Принять», вы соглашаетесь на обработку персональных данных при помощи cookie-файлов. Подробнее об обработке персональных данных вы можете узнать в Политике обработки персональных данных.