Мощный циклон накроет Хабаровск в ближайшие дни
Ветер в краевом центре усилится до 22 м/с.
Общество

В ближайшие два дня в Хабаровске будет господствовать циклон, пришедший с Японского моря. Об этом корреспонденту портала «Губерния» сообщила начальник отдела долгосрочных прогнозов Хабаровского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Галина Брынцева.

«Сейчас дневная температура в Хабаровске установилась на уровне +16…+18 градусов. Ночная температура сегодня составит +12 градусов. Завтра, 30 августа, и послезавтра, 31 августа, в краевом центре [окажется] циклон с Японского моря, который принесет с собой осадки и усиление ветра до 17-22 м/с. При этом ночные температуры составят +13…+15 градусов, дневные – до +18 градусов», – сообщила Галина Брынцева.

По словам синоптика, после прохождения циклона в Хабаровске снова установится теплая солнечная погода. Уже 1 и 2 сентября днем воздух прогреется до +22 градусов.

Наверх