МЧС: Паводки грозят шести селам Хабаровского края
Вода в реке Кур может подняться до опасных отметок.
Общество

На реке Кур сформировался дождевой паводок. По прогнозам дальневосточного управления Росгидромета, с 13 по 14 августа у села Новокуровка возможно повышение уровня воды до опасного значения – 740 сантиметров. Паводки грозят сразу шести селам в Хабаровском районе, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу краевого ГУ МЧС.

Вдоль реки в селах Новокуровка, Наумовка, Улика-Национальное, Иванковцы, Победа и Пасека могут быть подтоплены низины и пойменные участки, не защищенные дамбами, а также дороги, поля и сенокосы.

МЧС уже порекомендовало местным властям готовиться к чрезвычайным ситуациям и сделать все, чтобы свести последствия стихии к минимуму.

Напомним, что Наумовка вместе с Куканом и Догордоном оказалась в изоляции в прошлую субботу, когда ливни размыли единственную дорогу, по которой местные жители ездили за продуктами и топливом. Трассу чинят до их пор.

Наверх