В Авиагородке воры вынесли из гаража мужчины имущество почти на полмиллиона рублей. Бокс хабаровчанин 1962 года рождения использовал не по прямому назначению, а в качестве хранилища инструментов и крупных вещей, сообщает портал «Губерния».
Гараж не охраняется, сигнализации в нем нет. Тем не менее хозяин не боялся оставлять в нем весьма ценные предметы. В списке похищенного – ПВХ-лодка «Гладиатор», подвесной мотор «Сузуки», бензогенератор, комплект колес на литых дисках, сварочный аппарат, шлифмашинка, набор буров, гравер и другое имущество.
Соседи подозревали, что вещи могли приглянуться ворам, когда хозяин гаража приезжал сюда делать кузовной ремонт автомобиля. Горожанин бывал здесь почти каждый день, ворота часто были открыты нараспашку.
Гараж неизвестные вскрыли, взломав лючок. Когда именно произошла кража, собственник точно сказать не смог. Последний раз он видел бокс целым в среду, 6 июня, а пропажу обнаружил в пятницу.
Возбуждено уголовное дело.