Сотрудники прокуратуры в Советской Гавани Хабаровского края выявили коммунальщиков, которые не заплатили страховые взносы за своих сотрудников. Две тепловые компании в общей сложности задолжали страховым фондам более 1 млн рублей, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Хабаровского края.
«ООО “Теплоресурс-3” и ”Теплоресурс-4” не выполнили обязанность по своевременному перечислению в полном объеме страховых взносов. В связи с этим, за 1 квартал 2016 года у них образовалась задолженность в сумме свыше 560 тысяч рублей и 550 тысяч рублей соответственно», – рассказали в краевой прокуратуре.
На обоих виновников прокуратурой были заведены административные дела, а ответственные лица – оштрафованы на 60 тысяч рублей.