Работники хабаровского электротранспорта недовольны поведением автолюбителей, которые мешают движению трамваев на улице Шеронова. Ежедневно в утренние и вечерние часы пик вагоны стоят в пробках.
Машины выстраиваются на подъеме к улице Муравьева-Амурского от Амурского бульвара, а также в районе улицы Ленина. Из-за этого трамваи выбиваются из графика, пассажиры опаздывают по своим делам, а вынужденные простои бьют по бюджету перевозчика.
«Эта ситуация повторяется из года в год, – говорит начальник управления транспорта администрации Хабаровска Сергей Суковатый. – Виной тому неправильная организация дорожного движения: не должны на трамвайных путях в часы пик стоять машины! На тех участках дорог, где электротранспорт вынужден двигаться в общем потоке, необходимо вводить ограничения для автомобилей на определенные часы».
Пока вопрос с ограничением не решен, транспортники обращаются к автолюбителям с просьбой не заезжать на рельсы, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на «Хабаровские вести».