До 9 мая осталось
00 00 00
дней часов минут
Хабаровчанин: Трамвай встал поперек рельсов в утренний час пик
Сотрудники депо утверждают, что об аварии речи не идет.
Общество

Сегодня, 11 декабря, в районе остановки «Школа № 38» хабаровский автолюбитель Сергей Иванов заметил трамвай, стоящий поперек путей. Решив, что с рельсов сошел очередной вагон, горожанин сообщил о происшествии в редакцию портала «Губерния». В свою очередь, сотрудники трамвайного депо № 1 заявили, что никакой аварии на путях не было.

«Я ехал на работу по Тихоокеанской улице со стороны Краснофлотского района, – говорит очевидец Сергей Иванов. – Где-то без десяти восемь утра в районе 38-й школы я заметил, что трамваи стоят друг за другом – что в одну, что в другую сторону. Проехав остановку, я увидел, что с рельсов сошел вагон. Он перегородил пути в оба направления. На остановках скопилось много народу».

В трамвайном депо № 1 рассказали, что вагон с рельсов не сходил, а движение встало из-за дорожной аварии.

«Мы просто разворачивали трамваи в районе школы № 38 на кольцо из-за ДТП в районе поселка имени Кирова. Это штатная ситуация во время дорожных происшествий и большого количества осадков. Вагон, о котором идет речь, был без пассажиров», – сообщили в депо.

Напомним, что во вторник вечером в Индустриальном районе Хабаровска с рельсов сошел вагон, в котором пассажиры были. Тогда трамвайщики не стали комментировать ситуацию.

Наверх
На нашем сайте используются cookie-файлы, в том числе сервисов веб-аналитики Яндекс.Метрика. Нажимая кнопку «Принять», вы соглашаетесь на обработку персональных данных при помощи cookie-файлов. Подробнее об обработке персональных данных вы можете узнать в Политике обработки персональных данных.