До 9 мая осталось
00 00 00
дней часов минут
К пожароопасному сезону готовятся в одном из заповедников Хабаровского края
Общество

В филиале «Болоньский» ФГБУ «Заповедное Приамурье» началась подготовка к пожароопасному сезону, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу организации.

В отделе охраны окружающей среды под руководством его начальника Сергея Егорова разработали план противопожарных мероприятий. Госинспекторы обучаются дистанционно в Хабаровском институте повышения квалификации кадров в области экологии и природопользования. После прохождения курсов они получат удостоверения руководителей тушения лесных пожаров.

В селе Джуен на пожарно-химической станции ведется проверка оборудования, обслуживание и ремонт спецтехники. Также работники заповедника активно распространяют тематические листовки, плакаты и буклеты среди жителей Амурского района.

Наверх