Генеральный директор одной из строительных компаний Хабаровского края предстанет перед судом за то, что не платил зарплату 155 сотрудникам. Долг превысил 20 млн рублей.
«Установлено, что в период с марта 2014-го по сентябрь 2016 года [Сергей] Бегун, несмотря на наличие денежных средств, позволяющих в полном объеме погасить задолженность по заработной плате перед работниками, расходовал их на иные цели в интересах своего предприятия. Более того, самому себе Бегун за этот же период выплатил заработную плату в размере более 3 млн рублей», – говорится в сообщении прокуратуры Хабаровского края.
Обвиняемому грозит до трех лет лишения свободы. На его имущество общей стоимостью 7 млн рублей наложили арест.
Уголовное дело в отношении гендиректора строительной компании заместитель краевого прокурора Максим Собчук направил мировому судье, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу региональной прокуратуры.