До 9 мая осталось
00 00 00
дней часов минут
Двое хабаровчан хранили под ванной полтора килограмма спайсов
Кристаллы они закупали из Китая через Интернет.
Все происшествия

Хабаровские наркополицейские заканчивают расследование уголовного дела о торговле спайсами, фигурантами которого стали двое молодых людей, сообщает портал «Губерния». По предварительным данным, юноши выступали в качестве перекупщиков и региональных дилеров. Производились наркотики на территории Китая, их продажа велась через Интернет, а расчет с покупателями происходил через QIWI-кошелек.

В санузле арендованного приятелями жилья сотрудники ФСКН нашли тайник с пакетом, который иллюстрирует реальные объемы оборота наркотиков этой группы. В свертке, с виду похожем на соль для ванн, было более полутора килограммов психотропного вещества.

По словам одного из подозреваемых, все начиналось как единичная попытка заработать. Затем подельникам поступили новые предложения, и отказываться от них молодые люди не стали.

Предполагаемых наркоторговцев ждет суд, им грозит до 15 лет лишения свободы. Один из подозреваемых в прошлом был судим за грабеж.  

Наверх
На нашем сайте используются cookie-файлы, в том числе сервисов веб-аналитики Яндекс.Метрика. Нажимая кнопку «Принять», вы соглашаетесь на обработку персональных данных при помощи cookie-файлов. Подробнее об обработке персональных данных вы можете узнать в Политике обработки персональных данных.