В Комсомольске дошкольники чуть не сожгли дом, пытаясь приготовить еду, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на komcity.ru.
Жительница города Юности оставила дома троих детей, старшему из которых четыре года, а младшему – год, и отправилась в гости. Женщина попросила знакомого присмотреть за ними, но тот вскоре ушел. Позже дети захотели есть и попытались самостоятельно приготовить ужин. Соседи, заметив дым, вызвали пожарных, а сами зашли в квартиру. Источником дыма оказались подгоревшие продукты.
В результате инцидента дети не пострадали, но их все равно доставили в больницу. На место происшествия вызвали сотрудников отдела по делам несовершеннолетних. Как выяснилось, эта семья уже стоит на учете.
Комсомольчанку, которая до сих пор не забрала детей, привлекут к административной ответственности.