Председатель следственного комитета Александр Бастрыкин поручил передать уголовное дело о жестоком обращении с животными в Хабаровске в центральный аппарат СК РФ, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на РИА Новости. По информации агентства, существует вероятность, что круг фигурантов дела увеличится.
«Александр Бастрыкин дал указание о передаче уголовного дела о жестоком обращении с животными в Хабаровском крае в шестое следственное управление главного следственного управления СК России [с дислокацией в Хабаровске] для полного и объективного расследования», – отметила и.о. руководителя управления взаимодействия со СМИ СК РФ Светлана Петренко.
Напомним, что две хабаровчанки проходят обвиняемыми по делу о жестоком обращении с животными. По данным следствия, девушки жестоко расправились как минимум с пятнадцатью собаками, кошками и птицами. В ближайшее время обвиняемых ждет психолого-психиатрическая экспертиза.