До 9 мая осталось
00 00 00
дней часов минут
Более 19 тонн золота планируют добыть в Хабаровском крае в 2017 году
Общество

В правительстве Хабаровского края обсудили итоги реализации комплексной региональной программы по развитию горнодобывающей промышленности. Также были поставлены задачи на предстоящий период.

Доклад представил заместитель председателя правительства края – министр природных ресурсов Александр Ермолин. Он напомнил, что в 2015-2016 годах в развитие горнодобывающей промышленности было вложено около 16 млрд рублей. Подчеркнул, что в прошлом году в Хабаровском крае объемы добычи золота составили 19,5 тонн.  

«В целом нам удалось достичь хороших показателей по добыче по итогам прошлого года. Задача на этот год – не снизить показатели, наращивать налогооблагаемую базу. Второй важный момент – подготовка кадров. В ближайшие годы в Хабаровском крае запускается несколько крупных проектов в горнодобывающей отрасли. Уже сегодня нам необходимо понимать, сколько специалистов потребуется готовить, какие специальности наиболее востребованы», – отметил Вячеслав Шпорт.

В 2017 году горнодобывающие предприятия края планируют  добыть 19 тонн 550 килограммов золота, 1 тонну 550 килограммов платины и 800 тонн олова. Рост производства золота прогнозируется за счет ввода в эксплуатацию месторождения Светлое в Охотском  районе, начала эксплуатации Перевального золоторудного месторождения в Аяно-Майском районе. Рост объемов добычи олова в 2017 году прогнозируется за счет увеличения объемов производства на Правоурмийском месторождении и Солнечной обогатительной фабрике, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

Наверх
На нашем сайте используются cookie-файлы, в том числе сервисов веб-аналитики Яндекс.Метрика. Нажимая кнопку «Принять», вы соглашаетесь на обработку персональных данных при помощи cookie-файлов. Подробнее об обработке персональных данных вы можете узнать в Политике обработки персональных данных.