Спортсмены Хабаровского края показали высокий уровень на соревнованиях международного и всероссийского уровней. Так, комсомольский боксер Гароглан Ханджанов стал победителем первенства Европы, которое проходило в Черногории. Воспитанник тренера Павла Гольникова выиграл на турнире все пять поединков.
«В первом бою Гароглан получил травму руки, но продолжил выступать и завоевал золотую медаль. Также комсомольский спортсмен был признан лучшим боксером первенства Европы, получил специальный приз Эмиля Гремо и сертификат на 6 тысяч долларов», – рассказали в министерстве спорта Хабаровского края.
Самбист из Советской Гавани Виталий Симаков завоевал золотую медаль первенства России среди юношей до 24 лет. Соревнования проходили во Владимире. Спортсмен провел на турнире пять схваток. В финале Виталий с минимальным преимуществом одолел самбиста из Москвы.
Также с чемпионата России по спорту слепых в дисциплине самбо команда Хабаровского края привезла пять медалей. Состязания проходили в Санкт-Петербурге.
В свою очередь, хабаровчанка Александра Чен завоевала награды Всероссийских соревнований по художественной гимнастике «Приволжские звездочки», посвященных двукратной олимпийской чемпионке Наталье Лавровой. Александра получила серебряную медаль в многоборье, пропустив вперед только гимнастку из Кемеровской области. Также в отдельных видах программы она стала победительницей в упражнении с мячом и серебряным призером в упражнении с лентой.
Кроме того, со Всероссийских соревнований по дартсу в Чите спортсмены края увезли шесть медалей, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу правительства региона.