Есть интересная новость, фото или видео? Поделитесь с нами
Есть интересная новость, фото или видео? Поделитесь с нами
«Тут паника у людей»: пассажиры едут стоя в междугороднем автобусе по Комсомольской трассе
Видео с нестандартным способом перевозки публикуют в соцсетях.
Общество 5958

В междугороднем автобусе, следующем по трассе Хабаровск-Комсомольск-на-Амуре, пассажиры вынуждены ехать стоя, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на страницу dtp_khv в Instagram. Видеороликом поделился один из очевидцев.

«Люди едут стоя или сидя на сумках. Мне страшно, тут в автобусе уже паника у людей», - прокомментировал автор видео.

Комментарии 28

Где паника? Стадо в салоне вижу,панику - нет. Все нормально, какие проблемы?
Весельчак У
04.01.2017 12:11 ответить
Панику наводит автор ролика. Поступить с ним по закону военного времени!
Аноним
04.01.2017 15:05 ответить
И действительно,где паника то??? Автор видео шуганный,как тёлка. Существо среднего рода.
Гость
04.01.2017 15:14 ответить
пассажиры в междугородных автобусах вынуждены вот так ездить, т.к.из некоторых населенных пунктов ни на чем больше не доехать, а выполнение рейсов,тем более исправными автобусами никто не гарантирует.на автовокзале только разводят руками когда вдруг отменяется рейс,а люди в деревнях в это время стоят на остановках,не зная что рейс отменили и готовы ехать в любых условиях.так что не они стадо,а те кто доводит их до такого состояния.это не городской маршрут, где вобщем-то достаточно спросить есть ли свободное место и если нет-дожаться через 5-10 мин.следующего автобуса. Хотя соглашусь.что 10 мин.на морозе это тоже экстрим. Поэтому ничего смешного в ролике не вижу, это беда людей, живущих на перефирии и безответственность чиновников,организующих перевозку пассажиров. Поощряют монстров со всем известным названиям, а потом не знают как людей из деревень вывезти когда его "дрова" посреди дороги ломается.
Александр
04.01.2017 17:42 ответить
А пассажиры что, не могут подвинуться и третьего человека посадить?
Дина
04.01.2017 20:55 ответить
Ты платил, а они нет. Это как с квартплатой.
Крекс
04.01.2017 21:28 ответить
Подвинуться!? Может еще на колени посадить? )))
Весельчак У
04.01.2017 22:54 ответить
Не удивлен. В 90-е студентом часто ездил стоя. Все вернулось назад просто.
Аноним
04.01.2017 22:28 ответить
ТОСЭРы, Развитие, президентское внимание, Важное развитие Дальнего востока для России - пездеж для пипла-электората (населения). Автобусы для отдаленных пунктов организовать не могут - а потом удивляются - что с деревень народ сваливает
Пессимист - реалист
04.01.2017 23:16 ответить
Безответственность чиновников поражает, каждый год одно и тоже, в новогодние праздники домой едут студенты, родственники в гости, а дополнительных автобусов нет, уехать из Хабаровска не на чем. Сама 30 декабря возвращалась домой, ужас, народу много автобусов нет, дали один дополнительный автобус на 21 час вечера, а время было только 13 час. Пришлось ехать только на участнике за 2000 руб, у которого ещё и свет на Иннокентьевке погас и не знаешь доедешь живой или нет. Так что смеяться тут не над чем.
Светлана
04.01.2017 23:17 ответить
ты ведь знала заранее!.чего заранее не купила билет или машину!?.
владимир
05.01.2017 01:47 ответить
Чиновники - умные ответственные люди, как и автобусники! Во всем виноваты пассажиры, которые вместо того, что бы сидеть и праздновать дома, ездят туда-сюда, набиваясь в автобусы как сельди в банку!
Аноним
04.01.2017 23:51 ответить
я тоже не понимаю - чего дома не сидится.. в такие праздники всегда такие проблемы,вы ведь знали об этом!. надо или заранее уезжать или вовсе отказаться от идеи бесполезного перемещения собственного туловища
владимир
05.01.2017 01:45 ответить
дебилы те кто городит здесь всякую хрень!!! ездить стоя не безопасно!!! подвинуться нельзя!!! так устроенны кресла!!!! автобусов мало! но гайки пусть крутят комерсы больше ноют тащят распилы и нормально зарабатывают!
Павел
05.01.2017 02:09 ответить
Считаю,что прежде всего самим необходимо думать о своей безопасности.Водитель конечно тоже виноват,так как не имеет право садить пассажиров без наличия посадочных мест.А вот так ехать,это просто самоубийство.При любой нестандартной ситуации и .....как всегда надеемся на русский...авось....
Ирина
05.01.2017 10:06 ответить
А людей на морозе оставлять это нормально?! Вы хоть подумайте с начала, а потом пишите.
Иван Иваныч Иванов
05.01.2017 11:44 ответить
при чём тут "мороз"!?.вам говорят про безопасность и то,что водитель будет виноват из-за неспокойных которым дома не сидится..
а вы сравниваете ответственность и температуру!
владимир
05.01.2017 12:00 ответить
Да уж наша действительность и проявляется просто везде фасад вроде ни че а во дворе как всегда хаос))
Игорь
05.01.2017 10:10 ответить
а как же поезда? да и автобусы в К-на-А ходят практически каждый час...
Анастасия
05.01.2017 11:23 ответить
Поезд уходит рано утром и вечером и тащится он аж 10ч. Вот если бы наше дорогое ржд совместно с правительством Хаб края пустило бы пару рельсовых автобуса которые долетали бы из точки а в точку б хотя бы за 8ч то тут другое дело.
шаман
05.01.2017 11:35 ответить
Помимо пассажирского поезда ходят и грузовые поезда и подвязать как вы говорите рельсовый автобус геморрой ещё тот. Ржд не пойдёт на это ещё и потому что это будет 100% убыточно, и не один комерс не будет работать себе в убыток.
Александр
05.01.2017 12:27 ответить
Почти все выше комментирующиее равнодушные и безраличные к вопросу именно по статье. В междугороднем автобусе запрещено перевозить пассажиров стоя. В данном случае водитель автобуса явно нарушил ПДД. Иное в статье не указано.
Сова
05.01.2017 20:11 ответить
Текст курицу сову на глобус иботупая
Аноним
05.01.2017 23:48 ответить
Вам бы мадам почаще креститься и думать о душе заблудшей, поскольку каждый ваш посыл пронизан ненавистью ко всему и всем. Мне вас жаль не более.
Сова
08.01.2017 21:08 ответить
Чур миня , Чур !!! Всякая Нечисть в святочную ниделю активизируитса , ведьмы совы вурдалаке !


Чур

Чур мине Чур ! Всякая нечисть на святачную ниделю актевизироваласъ...ведьмы совы вурдалаке !


Амур
09.01.2017 02:50 ответить
Самое время пассажирам автобусов Комсомольского направления спросить у краевой администрации: почему же это автобусы в славный, развивающийся, цветущий ТОСЭРами город Комсомольск ходят переполненные пассажирами, как селёдкой в бочке? Надо бы написать обращения по данным фактам от каждого пассажира и послушать, что по этому поводу будет лепетать краевая власть. Пусть расскажут, кто же это ограничивает количество автобусов на маршрутах до неприемлемо опасного количества? Ну а если не напишите, не спросите - тоже неплохо. Так и будете ездить с наслаждением, в тесноте, но не в обиде. По дороге как раз научитесь молиться всем святым, власть нас как раз к этому склоняет...
САНЫЧ
08.01.2017 00:09 ответить
Кроме поезда и автобуса есть интернет приложение bla bla car. Около года работал в Комсе, почти каждый месяц командировки были(из Хабаровска). Сначала добирался поездом- это безопасно, относительно комфортно, но адски долго и дорого. Попробовал автобусы- быстрее, не комфортно, не безопасно, билеты нужно покупать заранее, эконом класс неуютно, бизнес дорого. Коллега рассказал о приложении, где можно искать попутчиков в интернете- этот вариант оказался для меня оптимальным. Из плюсов- есть отзывы о водителях от пассажиров и колличестве их поездок, есть схема посадки где можно выбрать место в машине и посмотреть кто будет попутчиком, возможность выбора автомобиля(обычно есть из чего выбирать), бронировать поездку лучше заранее, зато забронировать можно хоть на месяц вперёд, по скорости-при всех благоприятных условиях доезжали за 4 часа, в среднем 5-5,5ч. Часто попадаются дорогие комфортные автомобили, и как ни странно все водители нормальные полностью адекватные люди с исправными автомобилями(у автобусников и с тем и с другим были проблемы). Цены разные и зависят от водителя, год назад от 400р и более. Я выбирал в интервале 400-700р. Из минусов- зимой авто трассу могут перекрывать из за снега и наледи, тогда только поезд и частные микрики за 2000, и к стати поезда в это время битком набиты. Пару слов о дороге- состояние отстой, постоянно в вялотекушем ремонте. Ещё для приложения нужен интернет, соответственно комп, ноутбук, смартфон и т.п.
. Как ни странно для городских у жителей пригорода далеко не всегда это есть. Возможно это в какой-то мере тоже является причиной появления таких видео. Название ему Народ в ..опе. Власть на лексусах народ 300 км стоя. P/S Написал своё мнение, никому не навязываю, использовать справочно.
Антон
11.01.2017 01:11 ответить
Человека никто не толкает лезть в переполненный автобус, и водитель по своей воле берет перегруз (видимо за деньги). Но это не стоит жизней людей. Когда, не дай бог что-то случится, найдут и крайних и ответственных и проверки назначат, но уже ничего назад вернуть не получится.
Аноним
15.01.2017 10:51 ответить