Есть интересная новость, фото или видео? Поделитесь с нами
Есть интересная новость, фото или видео? Поделитесь с нами

В Минфине стали задумываться о необходимости введения в России нового вида пособия – по бедности. Об этом заявила замглавы министерства Татьяна Нестеренко.

Она отметила, что по статистике в материальной поддержке больше всех нуждаются семьи с детьми до 16 лет, особенно семьи с двумя и более детьми и одним работающим родителем.

По словам Нестеренко, подобный опыт существует во многих странах мира, и право на пособие там имеют все семьи, доходы которых ниже установленного уровня. 

Нужно ли выплачивать пособие по бедности?

    1. Да, государство должно помогать людям
      76.31% (364)
    2. Нет, каждый сам за себя
      13.84% (66)
    3. Затрудняюсь ответить
      9.85% (47)
Всего голосов: 477
Размещено:
1026

Комментарии 25

Конечно, нужно помогать людям, попавшим в трудную ситуацию,не спорю, но кормить бичей ,алкашей, мошенников не хотелось бы.
Кот
31.10.2016 15:01 ответить
чиновников же кормим
Аноним
05.11.2016 18:03 ответить
А как выжить пенсионерам у которых пенсия --прожиточный минимум 10400 руб ?
виктория
31.10.2016 16:17 ответить
А где вариант "государство не должно воровать у граждан"?
Монгол
31.10.2016 18:58 ответить
Вы людям не мешайте заработать и они себя обеспечат всем необходимым, а то подбирали у народа ,все льготы и тому подобное, а теперь видетили пособие по бедности... Типа знак доброй воли с барского плеча! Тьфу в рожу вы там совсем оборзели на своих креслах
Амур
31.10.2016 19:58 ответить
на ваше пособие,купил вилы наточил и жду сигнала,(пора ужо барскую шкуру попортить))впрочем как и все остальное разумное население))
Аноним
31.10.2016 20:19 ответить
Четвертование, дыба и испанский сапожок остались в далеком прошлом. На смену им пришли Уголовный кодекс, СИЗО и колонии. Тем не менее зачастую люди требуют подвергнуть преступников изощренным пыткам, которые показались бы страшными даже средневековому инквизитору.Вот что будет действенным в борьбе с бедностью ,вызванной воровством власть имущих.
Аноним
31.10.2016 20:23 ответить
воров из власти отдавайте народу для наказания и исчезнет такой порок как казнокрадство,а именно из за него и вынужденны задумываться о пособие по бедности
Аноним
31.10.2016 20:26 ответить
да вы РАБОТУ дайте!раньше студенты и прочий люд мог подкалымить на погрузке-разгрузке всего чего угодно.благо у нас вдоль всего города железная дорога и подъезные пути,а сейчас везде гастеры,даже в охране в магазинах эти рожи.
nikolas
31.10.2016 20:44 ответить
намедни свита соколова гуляла в золотой птичке так вот им по 70+лет ,подпили и рассказали некоторые утаиваемые элементы бытия,оказывается на дальнем востоке осталось россиян всего 60%,остальные это туристы(гастрики) из стран СНГ и иноземцы,какая может быть работа на этом фоне?все профместа заняты низкоуровневыми персонажами с купленными дипломами и справками.
Аноним
01.11.2016 08:33 ответить
Генацид русского народа в полном разгаре
Аноним
31.10.2016 21:41 ответить
+100500!!! нас тупо истребляют!!!
Аноним
31.10.2016 21:49 ответить
+100000
Аноним
01.11.2016 09:54 ответить
+100000
Аноним
01.11.2016 10:04 ответить
В стране богатой газом нефтью биоресурсами золотом алмазами, всей таблицей Менделеева, пособие по бедности?! причем нас не два ярда как китайцев! с такими правителями и врагов не надо...
Аноним
31.10.2016 22:23 ответить
+10000
Аноним
01.11.2016 09:54 ответить
Эти изменения законодательства могут помочь привлечь на слабозаселённые территории Дальнего Востока и Сибири мигрантов из КНР и иностранные компании, и ускорить миграцию там, где она уже происходит. Это вызвало негативную реакцию у, например националистического объединения «Русские», однако в октябре 2015г организацию запретили как экстремистскую. Борис Миронов считает, что принятие таких законов создаёт предпосылки для мирного захвата российской территории на Дальнем Востоке китайцами, что по его мнению может иметь значительные негативные последствия не в краткосрочной, а долгосрочной перспективе.

Фонд развития Дальнего Востока и China National Gold Group Corporation (China Gold) планируют совместную работу по добыче золота на (российской территории) Дальнего Востока[38]. 90 % капитала создаваемого фонда будет китайским; а запасы золота на Дальнем Востоке составляют около половины всех запасов в РФ.

Одним из проявлений последствий принятия закона 473-ФЗ стало создание особой зоны в районе портового города Владивостока (Федеральный закон № 212-ФЗ «О свободном порте Владивосток»[39], вступил в законную силу 12 октября 2015 года), с попыткой расширить её на базу подводных лодок Тихоокеанского флота в Вилючинске[40]; Петропавловский порт (г. Петропавловск-Камчатский)[41] и аэродром «Елизово» на Камчатке; порты Ванино, Де-Кастри, Николаевск-на-Амуре, Охотск и Советская Гавань в Хабаровском крае[40]; и порты Беринговский, Певек, Провидения и Эгвекинот в Чукотском автономном округе; а также морские порты на Сахалине — Корсаковский, Невельский и Холмский[42]; и части Лазовского района Приморского края[43].

На фоне этих событий с целью «сбалансировать население и обеспечить развитие», 29 октября 2015 года в КНР был снят запрет иметь второго ребёнка[44]; а в РФ запланировали ввести китайский язык в ЕГЭ в ~2018-2019г[45] — это станет достаточным основанием для поступление в ВУЗ (как знание иностранного языка).

Существует альтернативная точка зрения. Н. Михалков отказался воплотить её в предложенном ему плане сценария фильма, но подробно рассказал о нем в телепередаче: вместо постепенного экономического и демографического освоения малозаселённого Дальнего Востока, имеются условия, позволяющие армии КНР быстро захватить сопредельные территории[46]. Данная им низкая оценка способности российской армии защитить Дальний восток
Аноним
01.11.2016 07:26 ответить
я ответил что надо помогать но государство лучше повысит налоги, добавит штрафов, и будет садить всех кто этого не заслуживает а заслуживает растрела, чтоб повысить гос казну.От них надежды ни какой. И получается каждый за себя!
Аноним
01.11.2016 09:51 ответить
государственные методы управления делятся на два вида:
- запретить
- граждане должны оплачивать самостоятельно.
Аноним
01.11.2016 10:08 ответить
ВЦИОМ насчитает, что бедность наступает с дохода меньше 1000рублей и всё шито-крыто! Или что быть без жилья - это из логики правящего ворья, что если человек купил авто , то он и всё остальное по-дорогой оплатит.
nikola
01.11.2016 18:14 ответить
Создайте рабочие места, без возрастных ограничений с нормальной заработной платой, как было в советские времена, и не нужны будут такие пособия.
Лана
02.11.2016 15:54 ответить
Без возрастных ограничений, но со справкой из больницы! А то берешь на работу, работник со всем согласен, а потом начинается, диагнозом своим пугать, думаешь как уволить чтоб ущерба не наносил предприятию!
Аноним
04.11.2016 20:15 ответить
Как в нашей стране вообще может существовать понятие бедность??? Давайте опрос переформулируем? Услышал бедность, 450 человек с думы, кто за?
Ананим
04.11.2016 20:04 ответить
Конечно государство должно помогать людям оказавшимся в трудной ситуации, как это делает большинство цивилизованых стран,я вот и сам из за ухода за матерью инвалидом потерял работу и не могу найти такую что бы и работать и мать одну не оставлять,а пособие по уходу за инвалидом всего 1000руб и его еще попробуй выбей
Александр
05.11.2016 09:12 ответить
Если уж конституция гарантирует достойное существование каждому гражданину РФ, а средний класс практически исчез, то нужна поддержка государства!!! Но учитывая какая помощь оказывается инвалидам и ряду других нуждающихся, то лучше жить по принципу "помоги себе сам".
Кирилл
07.11.2016 11:35 ответить
CAPTCHA
Обновить картинку
Наверх