Есть интересная новость, фото или видео? Поделитесь с нами
Есть интересная новость, фото или видео? Поделитесь с нами
Корень зла. «За собачек пасть порвём!»
Защитники животных, собирающие подписи против закона «об усыплении», и сами не решают «собачий вопрос», и другим не дают.
Корень зла 1645

Комментарии 58

Коренев, Красавчик! Так их зоошиз треклятых. Надеюсь они почувствовали себя клоунами!
Василий
25.09.2015 03:43 ответить
Великолепно! Коренев как всегда на высоте!
Тотский
25.09.2015 03:46 ответить
Вот, точно! "Сам не гам, и другим не дам!"
Слово здравомыслящего человека. Не ужели даже после таких пояснений у кого то остаётся недопонимание сути проблемы? Многие из нас любят собак, грешим тем, что в тихаря, иногда под покровом ночи, подкармливаем кошек у подъезда или знакомых собак в своём ГСК, но мозги всё равно должны быть на месте! От нашей сердобольности проблема только разрастается, и перевалить её на плечи будущих поколений считаю для себя большим свинством.
serge
25.09.2015 04:22 ответить
назвать собак волками- коренев -ты нормален???
сейчас все садисты и живодеры радостно потирая руки пойдут выкручивать шею всем встретившимся животным- теперь после этого закона у них развязаны руки- а 245 статью никто не отменял-
деньги налогоплательщиков-это вообще отдельная тема-смотри-ка нет у гос-ва денег на помощь приютам-конечно не будет их-так как деньги кстати немаленькие, лучше выделят на уничтожение,чем на поддержку приютов. я понимаю всех ненавистников в их истовой вере и защите детей-но до крайности то зачем доходить- всех бродячих животных уничтожать-это кшмар....((((((
вспоминаю себя в 7 лет как я пришла с школы домой и наблюдала с балкона как отстреливают собак во дворе, они забились между бетонных плит и их настигли и со смехом пристрелили,боже,как они визжали,скулили...-я помню это как сейчас- И рыдала еще долго , и с тех пор наверное и стала "зоошизиком"..обидно,что я живу в стране-где большинство жителей-уроды-
желаю и вашим детям наблюдать мучения убитого животного- может вырастет что путное, заденет душу ребенка-и он запомнит навсегда=что так НЕЛЬЗЯ,
Поли
25.09.2015 05:19 ответить
Не нравиться эта страна, езжай живи в другую!
Васек
25.09.2015 05:37 ответить
ОЧЕНЬ остроумно... может ты свалишь? а мы здесь со своими собачками будем жить
Поли
25.09.2015 07:21 ответить
К вашему сожалению, с этими вашими шавкалами (шавки + шакалы) вы жить здесь не будете, ибо закон принят. А вот без них, всегда пожалуйста.
Николай
25.09.2015 07:33 ответить
Кореньев более нормален, чем зоозащитники. И пора бы знать , что у собак и волков одни гены
Елена
25.09.2015 05:54 ответить
у тебя с обезьяной тоже одни гены, только почему-то так тебя не называют, а надо бы
Поли
25.09.2015 07:22 ответить
Геном человека отличается от генома шимпанзе более чем на 1 процент, зато какая разница. Мне вас жаль, если вы не замечаете эту разницу.
Николай
25.09.2015 07:36 ответить
как вы потрясающи владеете информацией обо всем.,нужно ведь к каждому комменту свое столь значимое и нужное слово написать, я просто в восхищении, на деле, же товарищ Николай вы только комментировать и можете. Так знайте Николай что геномы волка и собаки не идентичны.гугл в помощь.
Поли
25.09.2015 07:47 ответить
А где я писал про геном собаки и волка?
Я лишь писал о том, что вы себя считаете обезьяной.
Николай
25.09.2015 07:53 ответить
Я не переходила к личным оскорблениям. Твое хамство говорит о "большом" умственном развитии.
Елена
25.09.2015 08:05 ответить
Где я лично вас назвал обезьяной?
Я вам указал, на то что ВЫ не видите разницы, ну а далее лишь логический вывод о ваших взглядах.
Николай
25.09.2015 08:49 ответить
Езжай в деревню. Посмотри как курям головы рубят, или как умертвляют КРС.
А потом как положено, выпей йаду и апстену.
Николай
25.09.2015 06:13 ответить
Да и кстати, свою сопливую историю спрячьте подальше, потому как по данному закону как раз исключаются подобные ситуации. Отлов это не отстрел. Усыплять будут в специально отведенном для этого месте, где ДЕТИ С ГЛАЗАМЕ по определению отсутствуют. Так что очень даже гуманный закон. Хотя во времена СССР отстреливали и ни кто особо не жаловался, потому как народ делом был занят, а не собирал гешефт на бродячках.
Guest
25.09.2015 06:29 ответить
"так -НЕЛЬЗЯ". Вот для этого и закон, чтобы всё было - ИНАЧЕ. Но проблему решать нужно. Иначе в пищевой цепочке ваш род может стать последним звеном. Кто тогда будет рассуждать о "гуманизме"? Животный мир этой темой не заморачивается.
serge
26.09.2015 21:06 ответить
Все правильно сделали. Единственный путный закон приняли. зоошизики, чем ругаться, лучше идите лечите покусанных детей. А если так собачек жалко, что ж вы приют то свой не организовали? пройдитесь ночью по частному сектору на 51 или 38 школе, я посмотрю, что от вас останется, и куда пропадёт вся ваша "любовь"
Галя
25.09.2015 05:56 ответить
Очень люблю животных и собак в том числе, кусала меня собака и не раз, но от этого я ненавидеть их не начала. Среди зоозащитников действительно много епнутых, но не чем не лучше и те кто орет, что надо уничтожить собак. Люди вообще хуже животных, заепали уже орать и на куски друг друга рвать. По поводу этого закона скажу, что лучше усыплять, чем животные попадут в лапы к живодерам и садистам или с голоду покусают кого нибудь. Так же нужно ввести уголовное наказание для тех кто выбрасывает животных на помойку, выкидывают в коробках щенков и котят, таких мразей и людьми то сложно назвать. Живодеров, которые творят дикость и жесть с животными так же нужно изолировать от общества. Обязательное чипирование тоже нужно. Но этим никто заниматься не хочет, отсюда и все беды.
Мария
25.09.2015 07:46 ответить
Разумные требования, Мария. И наказания за выбрасывание животных, и уголовная ответственность живодёров и чипирование, - всё это, безусловно, должно быть. Этот Закон, как я понимаю, первый шаг. Вот тут и нужны "зелёные", чтобы далее был и второй шаг, и третий... Кроме болтовни и писанины понадобятся реальные действия, а не "бумажный шум" ( такой, например, как с законом о запрете курения в общественных местах).
serge
26.09.2015 21:18 ответить
А в лично сколько детей вылечили? Если ребенка покусает собака, все поднимут вонь, и никто не станет разбираться почему это случилось, может ребенок сам собаку дразнил? А вот если, какая нибудь малолетняя *** жестоко замучает или убьют животное большинству или людям вроде вас будет наплевать. Для вас ведь только детки важны, в принципе, как и для зоозащитников только животные. И то, и то ненормально. Нельзя любить одних и ненавидеть других.
Валерия
25.09.2015 07:51 ответить
Если собака покусает ребенка, то отвечать должен хозяин.
Если у собаки нет хозяина и не было, то такой собаки не должно быть в принципе, это уже городской шакал.
Николай
25.09.2015 08:05 ответить
По России только что показали госпожу Коваленко, которая собирает эти подписи под петицией. Грозит пикетом, если подписи не соберет.
А есть в этом городе вменяемые защитники животных? Почему в телевизоре постоянно только эта дама?
Гость
25.09.2015 06:52 ответить
Да этих ЗООзаЩИТников в любом городе образно говоря "полторы калеки" на сто тыщ, они тока очень громко лают, когда в стаю собираются. А дамочка тупо пиарится.
Guest
25.09.2015 07:20 ответить
Есть нормальные зоозащитники,но они делом заняты. Например вот. http://www.real-ap.ru/ Или вот http://www.animalsprotectiontribune.ru/KonSev.html#cc123 Но там уровень образования у людей совсем другой. А те,что орут,то лоббисты попила бюджетных денег ,не более. Пользуются жалостью и незнанием людей.Невежество всегда агрессивно.
Аноним
25.09.2015 07:37 ответить
Реалистическая зоозащита действительно адекватная)
Виктория
25.09.2015 08:04 ответить
Всякие "Ковалёнко" ,это из тусовки ,которая сейчас занимается полным беззаконием. Эта "чудная компашка" недавно украла поводыря у слепой женщины.Одна из "зоозащитниц" уже под арестом сидит.А следующие на очереди.Затравили владелицу акиты,оклеветали и пытались путём шантажа и травли собаку отжать .Но тоже не вышло. Они в своих кругах бросили клич,боятся ,что прикроют кормушку и начнут отслеживать денежные потоки. Просто ,есть те,кто пилит деньги и зарабатывает .А есть те,кем они манипулируют и пользуются. Если начать разбираться в их скандалах,то глаза на лоб полезут,что там за "защитники" на самом деле. они и с друг-другом грызутся так,что пыль столбом стоит:-)
Аноним
25.09.2015 07:55 ответить
Неудачный пример с собакой поводырем. В этом деле много мутного...
Виктория
25.09.2015 08:02 ответить
Да нет там ничего мутного.Стырила пса,потому что возомнили себя все закона.И что может решать,кому можно иметь животных,а кому нельзя. Цинично украла собаку ,думая ,что за слепую никто не заступится. Ан,нет. Есть много пострадавших от такого рода "спасений". Это не первый раз уже такое,просто СК вмешался ,благодаря резонансу. А не возвратов животных законным владельцев довольно много. На вот "мутят" они ,потому что хотят выгородить себя ,обливая грязью эту слепую девушку. Кража,она кража и есть,как ни прикрывай. И неважно,что там почудилось "зоозащитникам".Изымать имущество -прерогатива судебных приставов,а не людям с улицы. Даже ,если они и хотели "спасти",то это никак не оправдание.Тем более ,что там и намёка на жестокое обращение не было. Собака толстая,сытая .Поводырь -работа ,это глаза.Взять и оставить слепого без помощи ,это нормально? Не знаю уж насколько надо быть человеконенавистиником.Забрать пса у нормального владельца и притащить в в сарай -передержку? Там есть фото этой собаки,а рядом дворняжка .Чего дворняжку то не стали спасать? Или поводырь дороже потянет?Да кто поверит в эти сказки теперь.
Аноним
25.09.2015 08:18 ответить
А можно ссылочку на новость, а то я видать пропустил. Или где найти подскажите плиз.
Рокко
25.09.2015 08:24 ответить
Есть версия что эта слепая плохо относилась к собаке. Там действительно много странностей. Собаку свою хозяйку не признала и идти к ней не хотела. Так что не надо делать поспешных выводов только потому, что вы зоозащитников не любите.
Виктория
25.09.2015 08:27 ответить
Зоозащитников любим. Но настоящих, не со сьехавшей крышей и не тех кто пиарится на ТВ направо и налево. Как пид дать скоро увидим Коваленко в кандалах..
Рокко
25.09.2015 08:29 ответить
Про пиар согласна) Таких сама не выношу)
Виктория
25.09.2015 08:34 ответить
Да не было там никакого жестокого обращения. Жизнь любой рабочей собаки -не сахар .А специфика поводырей -не прыгать на хозяев.Там вообще только флегматичные и спокойные собаки могут быть.А всё что пишут "зоо",так то их фантазии. Для них и дрессировка может быть "издевательством". И всё равно красть нельзя. Арестовали не за зоозащиту,а за кражу. И посадят ,скорей всего.Лично я,чисто по человечески,тюрьмы не желаю этой девушке.Условно ,самое то. Для ума. И на будущее,что-бы другим не повадно было закон нарушать. Мне жаль,что что девушка себе жизнь подпортила.Но вот мне кажется,что её надоумили "товарки" .Там же постоянно идёт речь о том,как -бы выкрасть или отнять собак у плохих,на их взгляд,владельцев. Прямо подбивают на это.Вот тот,кто надоумил,пусть на их совести это и будет.
Елена
25.09.2015 08:44 ответить
Да уж, с поводырём оскандалились. Сущность проявили по полной. Ещё что-то вещают про нарушение законов.Сами нарушают уже и УК.
Елена
25.09.2015 08:22 ответить
Вот губернии неплохо бы про это сюжет сделать..
Рокко
25.09.2015 08:25 ответить
Рокко ,вся информация есть в сети. Есть темы на пёсик.ру .И про поводыря ,и про акиту на Пырьева 4 . :-) На пёсике вообще вся хронология. И даже люди.кто был непосредственным участником есть.
Елена
25.09.2015 08:35 ответить
В истории "девушка и собака поводырь", ничего быть мутного не может; это кристально чистая история.
Вокруг собаки она никакого срача в виде мисочек с едой или водой (а это то, что требовала псинозащита) она не разводила.
А вот история "зоозащитница, спасавшая собак", по определению мутная, и никакой кристалл из этого не выстроится, так как полезное спасение собак выглядит иначе, чем то, что обычно реализуется псинозащитниками : взял больную с улицы, объявил сбор финансов, вылечил, отправил на передержку (в концлагерь) "до пристройства" (пока не сдохнет, т.к. такое г. никому не нужно).
коты
25.09.2015 09:22 ответить
Это г.. возьмет нормальный человек, не важна не порода, не происхождение) Кстати насчет породы) Вот ты называешь собаку г, а сам ты кто? И кому на хер сдался))
Вика
25.09.2015 09:46 ответить
А что было насчёт породы ? ... а, ну да - порода "зооконцлагерная, только- *** -неважно-куда-обученная", всё-таки обычно хозяина не находит, а если и находит, то потом пинком оказывается на улице; так сказать - в естественной среде обитания. Однако если кто захочет взять - я грудью на пути у него становиться не буду :)
Кому я нужен ? Ну вы же заинтересовались, вот - кому-то уже нужен :) (А до этого - сидел одиноко в тиши, возле монитора, нож-собакорез точил :))
коты
25.09.2015 15:47 ответить
Пофиг мне на зоозащитников и догхантеров. И те, и те дурные. Надоела уже их грызня. Из за которой страдают и животные, и нормальные люди. Основная проблема в тварях именуемых людьми, которые выбрасывают животных на улицу. Заведут щеночка или котенка, наиграются, а потом выбросят, или щенок написает или гавкает выбрасывают, ребенок появится животное выбрасывают. Откуда такая жестокость по отношению к животным? Выбрасывают на помойку в коробках котят и щенков. Как так можно? Это не вещи, которые можно выбросить на улицу. Вы же своих детей, когда те нашкодят не выбрасываете? Хватит винить других во всех бедах. С себя начните. А коммнты и вообще читать противно. Совсем вы люди осатанели....
Ярослава
25.09.2015 10:15 ответить
Не могу понять,для чего писать прокуратуру? Ну признает она то,что усыпление через 12 дней -незаконно (хотя это не так), но само усыпление то никуда не денется.Через 6 месяцев? А какое тогда там будет содержание? Ведь коммунальщики обязаны убрать собак с улиц .Муниципальный приют обязан принять всех, кого привезли. Их будут свозить пачками ,забивать по 40 шт.в одну клетку?И во что тогда превратится потерянное животное,через неделю такого содержания? Тогда точно погибнет,заболеет или будет убито своими сородичами.Выделяется то лимит ,который не предусматривает лечения ,индивидуального подхода .Одной машиной будут привозить,а с другой стороны трупы вывозить? Но не усыплённые ,а умершие тяжело и мучительно. И те,кто мог бы найти хозяина,после такого ада точно шанс потеряют. Зачем загонять в угол администрацию?Им же реально некуда деть всех животных,содержать 6 месяцев несколько тысяч собак невозможно.Такое ощущение,что у людей мозгов совсем нет.
Аноним
25.09.2015 10:43 ответить
А чё, всех в городе пере_херачим. а потом давайте в лесах всех перебьём, чтоб грибы не мешали собирать, да водку жрать, да в город не выползали, ну а потом и друг друга. начнём с бомжей, ну и по-тихой обратно. в средневековье. Можем о цивилизации и о развитии, как Европа, говорить только тогда, когда надо гомикам парад разрешить....
Кузя
25.09.2015 10:52 ответить
Кузьма, да не беспокойтесь вы о бродячих собаках в лесу, их там охотники обязаны (в СССР так было) отстрелливать, как паразитарный вид, они же всю фауну, как пылесос, вычищают. То што вы не видите разницы между человеком и животными, может лишь говорить, что вы себя не считаете человеком. По поводу Европы. Ролик смотрел? Закон слизан с Великобритании, и вся цивилизованная Европа живет по подобным законам, кроме восточноевропейских стран, которым Брюссель навязывает людоедские законы в данном вопросе. Случай был не так давно, в Румынии мальчика загрызли, может не слышали какой кипиш был и как народ на улицу вышел. Хотелось бы верить что у нас долго запрягают, но на самом деле народ у нас инертный, так бы давно этих ОСВшников куда надо сослали.
Guest
25.09.2015 11:07 ответить
Как раз я то себя человеком считаю, а вам и тем , кто хочет истрибить бездомных животных. никто права не давал убивать только потому. что они вам мешают
Кузя
26.09.2015 05:28 ответить
Похоже Кузя вы еще молодая девочка и насмотрелись мультиков с говорящими собачечками.
Во первых не бездомные, а бродячие(помоечные), дома у них нет. Потеряшки долго на улице не задерживаются.
Скопирую сюда свой ответ (из параллельной ветки) на подобные сопли, типа "никто права не давал".
"Вот тут вы ошибаетесь. Человеку как раз и решать. Только надо разумно подходить. Если вы хотите чтобы в парках были белки, певчие птицы и другие всякие уточки, то шавкалов там быть не должно. Нельзя жертвовать биологическим разнообразием в угоду одному паразитарному виду."
Николай
26.09.2015 08:11 ответить
Кузя! Кто тебе мешает собрать всех бродячих собак ? С Южного у нас забери .И с выездом за город. А в общем=то надо с головой дружить! Закон приняли с опозданием, может быть их не было=бы в таком масштабе. Я тоже люблю животных, но к этому вопросу здраво и с понимаем отношусь.
Нина
03.12.2015 22:20 ответить
Безграмотно, господин Коренев. Сначала изучите, как решается данная проблема в той же Англии, про которую говорите, изучите законодательство других стран, а потом говорите. Дело в том. что в Англии бездомные собаки как раз есть. Ежегодно в Великобритании уничтожается до 8% отловленных животных. Динамика численности БС: колебания в пределах 97-137 тыс. БС в год в течение последних 17 лет. Тренд к снижению и повышению численности БС на улицах Великобритании коррелируется с экономической ситуацией в стране. Устойчивое снижение наблюдается при улучшении экономической ситуации и доходов населения. Но в целом количество БС остается стабильно высоким, по сравнению с Германией или Финлядией, что является результатом остсутствия в Великобритании инструментов, способных реально снизить численность БС. Вывод: Великобритания не достигла существенного снижения численности БС посредством стратегии неселективного безвозвратного отлова и частичного усыпления.
Татьяна
26.09.2015 06:46 ответить
Татьяна, а вы вообще делаете различие между бездомными и бродячими? Там как раз бездомные, т.е. лишившиеся дома (их отлавливают в короткие сроки после появления на улице), а у нас в основном бродячие, у которых и не было дома (т.е. уличные шакалы).
Guest
26.09.2015 12:46 ответить
Закон самый гуманный из всего,что можно было выбрать.Наименьшее зло из того,что сейчас применимо. Единственное ,что надо держать под контролем,так это метод усыпления,условия содержания и чёткости регистрации поступающих животных. Должна быть база. Что-бы можно было забрать животное,которое потерялось. И в отлове должны работать за фиксированную заработную плату ,а не за сдельщину,дабы избежать ретивости отловщиков. И было бы неплохо,оплату и содержание потряшек взимать с горе-владельца.Так же можно выделить несколько мест для платной передержки ,для желающих помочь найти хозяина для животных перспективных ,социализированных ,по признакам домашних,но не имеющих чипов,ошейников ,клейма. При условии полной оплаты содержания,почему нет? Идея ,сама по себе,вполне здравая,если правильно всё организовать. Если с умом делать,то такой центр будет вполне отвечать требованиям цивилизованного подхода. Социальная реклама тоже не помешает. Я за закон.
Волонтёр
26.09.2015 21:49 ответить
У нас на работе сердобольная женщина взяла псинку из приюта. Когда брала,как по маслу- мол, вылечил от рака, стерилизовали. Собачка не большая, добрая... Была... А дело оказалось в том, что в сердце у псинки жили паразиты, которые это сердце поедали. И собака в принципе доживала. Женщина ее импорт врачам водила и выхаживала. В итоге, когда собака перестала есть и дышала через раз, пришлось усыпить. Так у той женщины столько слез было, словами не передать. Вот и скажите мне "зоозащитники" не гуманнее ли было ее сразу усыпить и не издеваться ни над животным, ни над человеком? Но ведь нет же, вы же, для гуманисты, херовы, промолчали, дабы грех на душумне брать. Не верю я вам... Порой вы хуже самых диких животных..
Любовь
26.09.2015 22:20 ответить
Нет любви к миру - потерян человек. Большинство здесь - сущности... может, когда-нибудь вернете себе человеческий облик.
мур
28.09.2015 04:48 ответить
Я зауважал этого ведущего. Красавчик. Все правильно сказал. Если честно, не думал, что он такой здравомыслящий человек. А на собаке должен быть не просто ошейник а чип или что-то идентифицирующее собаку. Ведь каждый хозяин должен зарегистрировать своего питомца. Ведь идентификация нужна в случае нападения собаки для ответственности хозяина. Если даже эта передача для поднятия своего рейтинга, то я только рад. Ведь это свидетельствует, что большинство населения уже достали эти стаи собак и зоошизы.
Дмитрий
01.10.2015 13:02 ответить
Прям зауважал Коренева. Чего раньше не было. Все верно говорит. Ктсати, я сам собачник. И люблю животных. И вот потому, что я их люблю - я за этот закон.
Чел
01.10.2015 21:14 ответить
Полностью согласен с ведущим. Никто не говорит о том, что это самое лучшее решение. Просто на сегодняшний день - единственное возможное и адекватное. Не так всё это просто как кажется. В сложившейся ситуации речь идёт об обеспечении безопасности горожан. Иногда для наведения порядка приходится принимать жёсткие и непопулярные решения. Считаю показательным факт, что наши депутаты на поверку оказались ответственными профессионалами, и смогли принять такой сложный, в моральном, отношении закон.
fes
10.10.2015 04:56 ответить
Замучил Коренев выдавать ограниченные умозаключения за вселенскую истину. Я одна вижу, что большинство его выводов поверхностны?))) Тов. журналисты, ну нужно же вникать в тему... Хотя сейчас каждый суслик в поле агроном...
Ирина
10.10.2015 11:39 ответить
А, я кажется поняла, Коренев намеренно эпатирует публику, рейтингов хочется. Неприятненько, конечно получается, мелковато...
Ирина
10.10.2015 12:07 ответить
Прям бредятина. Народ ограниченный, можно подумать у нас в городе собаки наибольшее зло. Вот истребят их всех и воцарится у нас мир и покой. И детей не страшно на улицу будет выпустить и пьяные с дорог исчезнут, бомжи, матери-убийцы. Вот она панацея от всех бед.
Хабаровчанен
26.10.2016 22:46 ответить
CAPTCHA
Обновить картинку
НОВОСТИ В РУБРИКЕ
17:38, 09 октября 2015 года Корень зла. Огораживание
17:40, 07 октября 2015 года Корень зла. Да гори оно…
18:12, 05 октября 2015 года Корень зла. «Новые» технологии
Наверх