Есть интересная новость, фото или видео? Поделитесь с нами
Есть интересная новость, фото или видео? Поделитесь с нами
На мусорную кучу площадью более ста квадратных метров пожаловались жители Хабаровска
По словам горожан, отходы не вывозятся с ноября 2015 года.
Новости 2449
На мусорную кучу площадью более ста квадратных метров пожаловались жители Хабаровска

В редакцию портала «Губерния» обратились жители Хабаровска с жалобой на работу коммунальных служб. По словам горожан, мусор с площадки для бытовых отходов, расположенной около дома № 20 на улице Школьной, не вывозится с ноября 2015 года. Как утверждают жители микрорайона, привлечь внимание городских властей к этой проблеме им не удается.

«Размеры мусорной кучи достигли гигантских размеров: ширина около 8 м, длина около 14 м, высотой примерно 1,7 м. Обильно полита жидкими отходами. Недалек тот день, когда солнышко хорошо пригреет и все эти нечистоты потекут по всему микрорайону, а сейчас эта помойка является пристанищем бродячих собак и обителью крыс. Телефонное обращение в администрацию Железнодорожного района никакого результата не дало. Возникает вопрос, а зачем нам такая администрация, которая самоустраняется от выполнения своих обязанностей по наведению порядка в своем районе», – говорится в обращении жителей.

Место на карте

Комментарии 18

Там вечно эта помойка. И в соседних дворах то же
Аноним
20.02.2016 01:32 ответить
Потому что такие случаи нужно фиксировать и письменно обращаться, тогда меры будут приняты.
Алёша
20.02.2016 03:26 ответить
Как у нас с бумажками работают, так можно и не дождаться действий.
Аноним
20.02.2016 04:47 ответить
А если не обращаться - так и не узнают совсем. Пишите, пишите и еще раз пишите!
Аноним
20.02.2016 20:45 ответить
А лучше прийти туда народом, каждый для себя из этой кучи найдёт ,что полезное и заберет домой
Хатабыч
21.02.2016 21:32 ответить
писали писали.штрафовали штрафовали управляющую.а она возьми да откажись от вывоза.теперь ищи концы
мое имя
23.02.2016 10:55 ответить
может перед выборами уберут
мое имя
23.02.2016 10:58 ответить
РАЗГОНЯТЬ ЭТУ ДУМУ И КРАЕВУЮ,И ГОРОДСКУЮ - ЗАЖРАЛИСЬ ГОСПОДА - СЛУГИ НАРОДНЫЕ !!! ТАКИЕ ХИТРОМУДРЫЕ ,КАК ШТЕПЫ УСПЕЛИ НАЙТИ НОВУЮ КОРМУШКУ !!! ПРЕЗРЕНИЕ ТАКИМ ДЕПУТАТАМ ,,,КАК ИРИНА ПЕТРОВНА ШТЕПА!!! ВАЛИ НА ПЕНСИЮ,СТАРУХА ...
МАРКОВ ВАЛЕРИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ
24.02.2016 13:33 ответить
При чем здесь дума? Здесь мэр бездействует.
Дмитрий
23.04.2016 05:47 ответить
какая странная агрессия...она лично отвечает за свалки? Что за буйство?
Мира
24.02.2016 20:21 ответить
Совершенно верно, виноваты депутаты, Мэр,Шпорт и Московское правительство что свалка организована под окнами дома. Это же вышеуказанные персоны каждое утро выносят туда мусор, Эти же персоны не платят за коммунальные услуги проживающих в замусоренном доме. Может жителям этого дома еще в квартире окна протереть, а заодно и стол накрыть.
bomba atomnaya
24.02.2016 23:59 ответить
А между тем сегодня треть кучи уже куда-то подевалась. Спасибо Губерния
Зритель
11.03.2016 08:52 ответить
Не хочешь убирать сам, плати тем, кто будет это делать.
12.03.2016 00:46 ответить
Ну.. как бы так сказать.. Выпад ваш странен. Налоги вроде своевременно.. Но собственно, почему я должен это убирать?! или почему я должен за это еще и платить?! Я там не живу, мусор не сбрасываю. Иногда заезжаю к знакомым в гаражи поблизости. Там не первый год такое свинство. Как там вообще люди живут? Ладно зимой хотя бы не так воняет, но все же как такое вообще возможно в городе?! Не в средневековье живем! Летом вообще атас - вонь за километр.
Зритель
15.03.2016 04:26 ответить
Подобная мусорка в настоящее время находится рядом с детской больницей по улице Фоломеева, как раз напротив, во дворах бараков. Летом вонь и крысы по всей округе. Подобное происходит три года подряд, после того, как поменялась компания, убирающая сию грязь.
Cофья
13.04.2016 02:16 ответить
Уважаемая редакция!! Пожалуйста, помогите и нашему району. Скоро будет тепло, вонь будет стоять по всей округе. А рядом по Фоломеева детская больница, Скорая помощь. ДОКОЛЕ БУДЕТ ПРОДОЛЖАТЬСЯ ЭТО БЕЗОБРАЗИЕ???
Cофья
13.04.2016 02:22 ответить
ЖИТЕЛИ РЯДОМ ЖИВУЩИЕ ЧТО ЖЕ ВЫ , ВЗЯЛИ ТЕЛЕЖКУ ЛОПАТЫ И НОЧЬЮ НА ПРОСПЕКТ ВСЕ ПОТИХОНЬКУ ПЕРЕВЕЗЛИ !!! ))) А УТРОМ БЫ ТАМ ВСЕ ГОС СЛУЖБЫ ГОРОДА БЫЛИ БЫ И ТАКОЙ ВОЙ ЧТО ВСЕ БЫСТРО БЫ ВСТАЛО НА СВОИ МЕСТА ))) А ВАМ САМОЕ ГЛАВНОЕ ОТРИЦАТЬ ВСЕ МОЛ СПАЛ ДЕЛОВ НЕ ЗНАЮ . ЕСЛИ ВЫ ВИДИТЕ ЧТО ВСЕМ ПЛЕВАТЬ НА ВАС В ЭТОЙ СТРАНЕ ЧТО ЖЕ ВЫ ТАКИЕ НЕ АКТИВНЫЕ ???
БАНДУ ЕЛЬЦЫНА ПОД СУД
16.04.2016 03:04 ответить
Раз проблема этой мусорной кучи не решается уже несколько лет, то её решение зависит от слаженных действий всех -управляющей компании, жильцов, собственников близлежащих зданий и т.д.
Виктор
29.04.2016 00:13 ответить
CAPTCHA
Обновить картинку
Наверх